Mercedes-Benz V-Class REDLINE Edition
Тюнинг Mercedes-Benz V-Class от AMG Тюнинг Mercedes-Benz V-Class AMG Тюнинг Mercedes-Benz V-Class AMG Тюнинг Mercedes-Benz V-Class AMG Тюнинг Mercedes-Benz V-Class от AMG

Тюнинг Mercedes-Benz V-Class от AMG

Мастера в области тюнинга AMG впервые поставили спорткомплект на кузов типа минивэн.

Причиной такого решения стала невероятная популярность представленного на автосалоне в Женеве исполнение в стиле Mercedes-Benz Vision e Concept для легкового автомобиля. 

На решение создать тюнинговую концепцию для минивэна повлиял растущий спрос на комфортабельные автомобили V-Class. Сегодня Mercedes V-класс содержат в своём арсенале многие российские и европейские компании, используя автомобиль для деловых поездок и переговоров. 

Как AMG удалось применить спорткомлект на Мерседес V-Class? Прежде всего изменения затронули внешний вид автомобиля. Был изменён дизайн бамперов, а пороги оснастили специальными накладками. Также автомобиль получил задний спойлер, а на колёса были установлены диски из легких металлов, выполненные в особом AMG-стиле.

Технические изменения затронули тормозную систему: были поставлены более широкие тормозные диски и суппорта от Mercedes-Benz. Подвеска была уменьшена на 1,5 см, а пружины заменены на более жёсткие. Однако автомобиль можно будет заказать и с адаптивным вариантом подвески.

Тюнинг салона выполнен в стиле AMG. Визитной карточкой данного тюнинг-направления можно считать наличие серебристых элементов вентиляционной системы, накладки из полированного металла, тёмный цвет обивки потолка и детали интерьеры, выполненные из карбона. 

Крыша минивэна оснащена панорамным окном длиной - 1,9 м и шириной - 1,1 м. Окно закрывается шторкой. Часть крыши выполнена в виде люка, который управляется автоматически. В элементы люка вмонтированы датчики дождя, поэтому, когда пойдёт дождь, люк закроется автоматически, не давая осадкам попасть в салон.

В салоне установлены кожаные сидения с системой подогрева\охлаждения. Климат контроль - раздельный для водительского и пассажирского отсеков. Также в салоне установлена консоль, включающая в себя комфортабельные подлокотники, мини-холодильник и подстаканники со светодиодами. Автомобиль оборудован развлекательной системой премиум-класса, а в кресла встроены держатели для мобильных гаджетов с углом наклона 90 градусов.

Видео тюнинга Mercedes V-Class от AMG: