Mercedes-Benz V-Class REDLINE Edition
Mercedes V-Class Klassen Mercedes V-Class Klassen Mercedes V-Class Klassen Mercedes V-Class Klassen

Mercedes V-Class Larte Design + Klassen

На Женевском автосалоне дебютирует ещё один представитель семейства Mercedes-Benz

– фургон V-Class Black Crystal.

Позиционируемый как «персональный самолёт на дороге», автомобиль получил пару кристаллов на передний бампер, что отражает название тюнинг-пакета. Дизайну переднего бампера придали некоторую агрессивность, но это нисколько не отталкивает, скорее, располагает и внушает уважение.

Кроме новых бамперов, выполненных из композитных материалов с карбоновыми вставками, фургон может похвастаться фарами дневного света с LED-элементами и эксклюзивной решёткой радиатора.

Технические характеристики до поры скрыты завесой тайны, но известно, что автомобиль может получить 2,1-литровый 4-цилиндровый дизельный двигатель, развивающий мощность 134 л.с. и 330 Нм крутящего момента. Для V-Class предоставлен выбор из двух более солидных моторов: один 160 л.с. и 380 Нм и другой 187 л.с. и 440 Нм.

Вдохновлённые престижной эстетикой частных самолётов VIP-класса профессионалы ателье Larte Design в творческом дуэте со специалистами фирмы Klassen создали потрясающий своей изысканностью и утончённостью интерьер фургона. Не раскрывая подробностей, компания сообщила в общих чертах об оснащении дебютанта. Так, например, в салоне предусмотрена кожаная и алькантаровая обивка, а также элегантная отделка из дорогих пород дерева. Между водительским местом и пассажирами на задних сиденьях установлена разделительная перегородка. Свой досуг пассажиры могут скрасить в компании телевизора с плоским экраном, аудиосистемы Alpine и мини-бара. Для дополнительного комфорта интерьер оборудован выдвигающимися столиками и стильными занавесками на окнах. В любой момент под рукой несколько скрытых зарядных устройств и сейф с биометрическим замком.

Словом, разработчики сделали всё возможное, чтобы пассажиры чувствовали себя так же комфортабельно, как на борту частного самолёта VIP-класса. Так ли это на самом деле и насколько успешное воплощение получила эта идея, широкая международная общественность узнает уже скоро.

Другие варианты тюнинга Mercedes V-Class...