Mercedes-Benz V-Class REDLINE Edition
Пневмоподвеска Mercedes V-Class (Vito)

Пневмоподвеска Mercedes V-Class (Vito)

Технология пневмоподвески VB-FullAir 2C для Мерседес V-класса.

Компания TERRACAMPER (Германия) представила на автовыставке CMT концепцию преобразования для Мерседес Vito V-класса. По задумке конструкторов микроавтобус превращается в "виллу на колёсах". Ранее такая концепция была успешно применена компанией к автомобилям Volkswagen серии Т6.

Микроавтобус получился очень интересный с точки зрения эргономики. Фактически это уже не стандартный V-Class, а полноценный кемпер на колесах. Автомобиль оснащен дополнительной раскладной кроватью, раковиной, кухней, системой микроклимата (отопление и охлаждение салона) и другими опциями, которые могут понадобится в длительном путешествии. Помимо всего прочего, автомобиль оснащен полноценным полным приводом 4х4.

Наибольший восторг у журналистов и коллег вызвала новейшая VB-пневмоподвеска, установленная на обе оси Mercedes V-Class (Vito). Подвеска выполнена по технологии VB-FullAir 2C, которая позволяет автомобилю сохранять постоянную высоту во время поездки, что повышает манёвренность и управляемость, снижает износ шин и тормозных элементов. Благодаря новой VB-подвеске, значительно снижаются выбросы С02, что было радостно принято европейскими экологами. Ещё одна особенность подвески VB 2C - она даёт возможность снизить заднюю часть машины, что полностью меняет её контур и внешний вид.

Специалисты TERRACAMPER объявили о начале разработки подвески VB-FullAir поколения 4C, которая вновь будет впервые установлена на Mercedes V-класса. 

Другие опции для Mercedes V-Class...